Или у меня есть хоть какие-то права как у покупателя?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я заказал товар у фирмы ещё в Декабре 2020г, оплатив половину стоимости, Но из-за форс мажорных обстоятельств со стороны фирмы, они не смогли доставить товар. Сейчас фирма может привести товар в Январе, но цена на товар за это время выросла, и теперь с меня требуют больше денег за товар. Это оговорено в их договоре, который я не читал,так как понадеялся на их честность. Вопрос: Законны ли их действия, должен ли я руководствоваться их договору и выплачивать большую сумму чем она была раннее оговорена? Или у меня есть хоть какие-то права как у покупателя ? Буду ждать вашего ответа, заранее благодарю.
Законны ли их действия, должен ли я руководствоваться их договору и выплачивать большую сумму чем она была раннее оговорена?Иван
Добрый день!
Конечно необходимо руководствоваться договором, а не надеяться на порядочность. Но помимо возможности увеличения стоимости, в договоре должен быть прописан срок доставки товара. Неплохо если бы вы договор прислали мне в чат. В связи с этим может возникнут ваше право на взыскание неустойки за нарушение сроков и вы можете написать претензию на этом основании.