8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как новой прачечной добиться рассмотрения своей кандидатуры в качестве поставщика услуг?

Добрый день. МБДОУ заключают контракты на стирку белья без конкурса с одним и тем же поставщиком уже на протяжении более пяти лет.

Договора до 100 т. руб, затем доп. соглашения. Город маленький, у поставщика услуг давние связи с администрацией. Вопрос: каким законным способом предложить себя в качестве поставщика? Либо добиться конкурса. Спасибо за ответ.

Есть прачечная - давний поставщик услуг для управления образования. И есть новая прачечная. Как новой прачечной добиться рассмотрения своей кандидатуры в качестве поставщика услуг? Действующий поставщик давно сотрудничает с администрацией по многим направлениям, почти все контракты заключают с ним. Каким то законным способом возможно ли добиться рассмотрения и новой прачечной в качестве поставщика услуг для МБДОУ.

Показать полностью
, Галина, г. Иркутск
Антонина Орлова
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте,  понудить  заключить  с вами  договор  без  конкурса, вы конечно  не сможете, но можете  прорекламировать  свою  прачечную, переговорив  с заведующей   данного  МБДОУ,   может  даже предложив  возможные скидки  при заключении первого   договора,  если конечно  не получиться,  то стоит   рассмотреть  другие  варианты,   предложить  другим учреждением  свои  услуги. Если  цена ваших  договоров  не превышает  600   тысяч рублей,  то конечно  целесообразнее  прорекламировать  себя  потенциальным  заказчикам, чтобы заключить  договор  без  конкурса (ст.93 фз №44),  так как  данная  процедура  более формальная,  требует   соблюдения ряда условия,  а также требования  к содержанию  договора,  договоры  без  конкурса  не подчиняются  данным требованиям, и заключаются  согласно  положениям гражданского законодательства о тех или иных  видов  договоров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082053, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Дата обновления страницы 07.01.2021