8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и Как поступить ?

Здравствуйте !!! У меня такая ситуация - Заказал балкон(под ключ) Договор заключили 11 января А балкон до сих пор не закончили (17 февраля) По договору они обязывается сделать его(балкон) в течении 2х недель (Изготовление рамы 10 дней и 2 дня установка и отделка с их слов)Сначало они говорили что не подходит температурный режим(Морозы выше 15 градусов) 11го февраля установили раму(без стеклопакетов) (стеклопакеты подоконник и отлив все лежит у меня дома мешается под ногами) и на этом все 16 февраля установили наружнюю обшивку балкона и только кормят обещаниями что завтра завтра доделаем пришли монтажники и ждали когда привезут материал для отделки Его так и не привезли (все обещают) Хотя при заключении договора с меня взяли предоплату в размере 70 % и в них входит сумма на материал Перед тем как ставить раму сказали что весь материал уже закуплен !!! Вопрос такой - что делать в такой ситуации и Как правильно поступить ?

, Виталий, г. Казань
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы понять как правильно действовать, Вам необходимо обратиться к следующим положениям договора, заключенного с ремонтниками:

- ответственность исполнителя - в случае просрочки сдачи работ, какая ответственность по договору;

- стоимость договора - из чего она состоит (покупка строительных материалов, сами работы), иногда в договоре предусмотрен механизм возврата предоплаты.

Если в договоре специально не оговорены условия проведения работ (а именно положение о том, что работы не проводяться при температуре ниже, например, -15 градусов), то существует так называемые форс мажорные обстоятельства (война, введение чрезвычайного положения, наводение и т.д.) при наступлении которых стороны не несут ответственности за неисполнение своих обязательств; однако температурные условия не являются по общему правилу форс мажорными обстоятельствами. Они на это ссылаться не могут.

Как Вы можете далее поступить. Напишите претензию, указав в ней, когда был заключен договор, что Вами была внесена предоплата (что подтверждается платежным документом) - т.е. Вы свои обязательства на данном этапе выполнили и указаываете когда должны были работы закончиться, а в срок они не закончились и что Вы просите завершить работы в разумный срок, скажем, 10 дней, а в противном случае, напишите, Вы обращаетесь в суд.

Удачи!

0
0
0
0

И еще. Претензия в двух экз., на втором пусть поставят подпись о принятии - это для суда.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развелись с мужем, живем отдельно, приходи качает права, что тут его часть.и мешает моей жизни.что делать и как поступить.?
Квартира куплена за мат.капитал. Развелись с мужем,живем отдельно,приходи качает права ,что тут его часть...и мешает моей жизни...что делать и как поступить.? Деньги за долю свою не хочет брать
, вопрос №3042531, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Что и как нам делать и поступить?
Здравствуйте.вчера жена с двумя дочками 9 и 11лет и соседкой гуляли с собакой на поводке(мини Йорк) и шли вдоль дома.навстречу шел парень с бойцовой собакой на поводке.собаки повстречались и бойцовый сразу показал нашему псу(рычанием)что не готов обнюхиватся.наш пёс дружелюбный был и даже не гавкал ни когда т.к его знал весь район.P.S полгода назад его украли к нам он сидел на привязи у магазина.искали по камерам и полицщ даже не помогала хотя заявление приняла.я потом сам его нашел по камерам и путем обхода всех домов воров и вернул собаку.весь район следил 3дня как мы искали его.так вот,после этого рачания наш пёс отошёл и жена укоротила поводок к себе ближе.и в этот момент тот пёс делает второй равок и срывается с карабина хозяина и хватает нашего пса за горло.наш собака даже не рискнула и на глазах у всех он его загрыз.его понесли к ветеринару и они пытались сделать что-то но не смогли т.к повреждения были не совместимы с жизнью.хозяин бойцового пса помогал,и потом помогал моей жене похоронить (закопать)своими силами нашего пса.дети в истерике и все мы.хоз,ин бойцового пса оставил свой телефон и сказал что готов помочь купить нам щенка.вопрос!!!!что и как нам делать и поступить?это произошло вчера
, вопрос №3040564, денис, г. Москва
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что делать и как правильно поступить?
Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, позвонили и что то начали рассказывать про кэш бэк, якобы у меня собрались деньги от покупок, так как я расплачивалась карточкой, предложили товар в моем случае это видеорегистратор и какая-то карточка на сумму 5 тысяч в придачу, которая придёт в посылке. За товар нужно заплатить 4900 руб. Но вскоре я заподозрила, что это мошенники и не стала выкупать посылку. Теперь мне звонят с разных телефонов и угрожают. Прислали СМС, в где написано, что мое дело передали коллекторам и указали данные этого человека с номером телефона. Я с ним не связывалась, не посчитала нужным, но они не оставляют меня в покое уже месяц. Постоянно звонят с разных телефонов. Что делать и как правильно поступить?
, вопрос №2805122, Елена, г. Мончегорск
7 ответов
Миграционное право
Что делать и как поступить что бы обратно проехал и его пропустили
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,муж украинец живём в России.Но на регистрацию не ставал.Срок действия миграционная карта закончилась .Что делать и как поступить что бы обратно проехал и его пропустили.Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2795035, Надежда, г. Россошь
1 ответ