Куда обращаться кроме банка если с карты незаконно списали деньги пришло уведомление о списании после чего сразу исчезло вместе с крупной суммой в мобильном приложении этой операции нет

, Ирина, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

1. Вы не предоставили полной информации, что именно было указано в уведомлении о списании и не приложили фотокопии списания.

2. Учитывая пункт 1 ответа, можно сказать, что прямо о причинах взыскания сказать не представляется возможным, но можно предположить, что это связано с возбуждением в Вашем отношении исполнительного производства. Сразу говорю, что на предположениях «дело не построишь». Возвращаемся к пункту 1 настоящего ответа.

3. Если выяснится, что никакого исполнительного производства и в помине нет, тогда уже будет повод говорить о возможном (подчёркиваю — возможном) совершении в Вашем отношении мошенничества неустановленным лицом.

Как вывод: Необходимо более подробно разбираться с Вашей ситуацией.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте!

В данной ситуации есть признаки преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Поэтому следует обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ. Но в банке необходимо взять выписку по счету в качестве доказательства или распечатать такую выписку из мобильного приложения.

Надеюсь, что мой ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Пётр Александрович