8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор написен от руки, имеет юридическую силу?

Здравствуйте! Договор написен от руки, имеет юридическую силу?

, Георгий, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Да, конечно, если договор составлен с соблюдений требований для таких видов договоров, то он имеет юридическую силу. Абсолютно не важно — напечатан договор или написан от руки. Юридическая сила их является равной

1
0
1
0
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Договор написанный от руки, с соблюдением требований действующего законодательства РФ к составлению такого договора имеет одинаковую юридическую силу с напечатанным, в случае если такой договор, условия которого могут являться кабальным, может быть расторгнут в судебном порядке!

С Уважением!

2
0
2
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По итогу: у меня на руках договор дарения, но нет отметки в ПТС
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, теряюсь в правовых нормах. Ситуация: отец и я заключили договор дарения автомобиля. Подписали его 1 августа. На руках ПТС у него не было и он там не расписался. 3 августа он попадает в больницу, 5 числа умирает от инсульта. По итогу : у меня на руках договор дарения, но нет отметки в ПТС. ГАИ в перерегистрации права собственности отказывает, так как нет подписи отца в ПТС. Что делать в данном случае?
, вопрос №4017834, Ольга, г. Иркутск
Автомобильное право
Собираюсь покупать автомобиль б/у, но у продавцов на руках договор купли-продажи и они не собственники, собственники находятся в других городах, не будет ли проблем после покупки такого автомобиля?
Здравствуйте. Собираюсь покупать автомобиль б/у, но у продавцов на руках договор купли-продажи и они не собственники, собственники находятся в других городах, не будет ли проблем после покупки такого автомобиля?
, вопрос №4017687, Валентина, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Вопрос заключается вот в чем: имеет ли силу расписка или другой подобный документ нотариально заверенный о
Здравствуйте! Вопрос заключается вот в чем: имеет ли силу расписка или другой подобный документ нотариально заверенный о том что человек не претендует на наследство от родителей написанный заранее (родители слава богу ещё живы здоровы)
, вопрос №4016884, Павел, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, необходимо составить договор от имени ооо на реализацию товара (картины, арт объекты) другим юридическим лицо (отель)
Добрый день, необходимо составить договор от имени ооо на реализацию товара (картины, арт объекты) другим юридическим лицо (отель)
, вопрос №4016818, Ang, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.01.2021