Программа "Молодая семья". Дали участки без комуникаций

Программа Молодая семья Нижегородская область. Выдали участки в поле - ни подъезда, ни коммуникаций. В ответах на обращения с просьбой провести коммуникации и подъездные пути по улице отвечают что мы вам не должны. Привёл им пример с многодетными семьями, мол молодые семьи тоже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, Программа молодая семья для этого и создана, чтоб помочь. Привёл им пример из водоканала при получении мной тех.условий мне пояснили, что оплата работ ляжет на меня. Слишком дорого... Я мог бы за эти деньги квартиру купить. Аренда скоро закончится.

  • 06-01-2021_21-31-01
    .zip
, Илья Сизов, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Имея официальный отказ на руках, вы можете обратиться в прокуратуру района для проведения проверки законности действий местной администрации.

 ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

 Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Илья Сизов
Клиент, г. Нижний Новгород

Не один юрист не сказал где конкретно нарушены мои права…