Возможно ли восстановить посредством суда право на получение выплат или сроки упущены?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. У моего жениха умер отец 4 года назад. У него были пенсионные накопления в НПФ ВТБ. Мать моего жениха обращалась в гос. Пенсионный фонд, где ей сказали, что пенсионные вклады находятся в другом банке. На этом дело и стало. Возможно ли восстановить посредством суда право на получение выплат или сроки упущены?

, Анастасия, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в НПФ ВТБ  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт компании. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

Анастасия
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за ответ! А в суд подавать не нужно? Для восстановления прав, так как срок истек? На сайте ВТБ Значится информация, что нужен судебный ответ