Сдаём квартиру, квартирант не платит, на телефон не отвечает, договорись, что съедет 30.12, но не съехала, на телефон не отвечает до сих пор

Сдаём квартиру, квартирант не платит, на телефон не отвечает, договорись, что съедет 30.12, но не съехала, на телефон не отвечает до сих пор. Поменяли замки. Остались вещи несколько пакетов, но дозвониться не можем чтобы передать. Долг остался. Как сделать все правильно: можно ли перевезти вещи и потом отдать, когда появится и чтобы она не смогла предьявить претензию

, Татьяна, г. Пермь
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна. Если договор есть, то расторгайте через суд. Если нет,  то обратитесь к участковому,  вскрывайте квартиру, делайте опись вещей. По адресу регистрации отправьте предложение забрать свои вещи, если не явится, то можете распорядиться ими по своему усмотрению.