Можно ли выписаться из старой вникуда и потом в апреле только прописаться?

Купили новостройку. Сдача в апреле. Продаём старую квартиру в ней прописан ребенок с матерью. Можно ли выписаться из старой вникуда и потом в апреле только прописаться?

Уточнение от клиента

Ребёнку 2года.

Уточнение от клиента

То есть возможно выписаться из старой квартиры вместе с ребёнком, а потом временно зарегистрироваться где-либо, а после сдачи квартиры прописаться постоянно и все это время ребёнок будет без постоянной регистрации? (Несколько мксяцев)

, Вадим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Можете сняться с регистрационного учета в соответствии с Постановление Правительства РФ  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Но замечу, что подать документы на регистрацию по новому месту жительства необходимо будет не позднее 7 дней со дня въезда в жилое помещение, которое является вашим местом жительства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ребёнок такого возраста выписывается вместе с родителем. И прописывается также вместе с родителем

Можно.Регистрация-это обязанность гражданина при проживании в жилом помещении по месту жительства или по месту пребывания