Нужно ли отдельно уведомлять банк после постановки самозанятым в налоговой?
Здравствуйте. Нужно ли уведомлять банк, например один известный банк о постановке самозанятым через сайт госуслуги. Уведомление о постановке самозанятым пришло. Спасибо за внимание.
в случае если у вас будет много переводов в рамках деятельности самозанятым, то для предупреждения риска блокировки счета можно сообщить о регистрации самозанятым банку.
Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И
это инструкция 14 го года. а самозанятые появились недавно