Добрый день, у мужа имелась задолженность по алиментам и ипотеке, 15.12.20 приставы изъяли авто в счёт долга по

Добрый день, у мужа имелась задолженность по алиментам и ипотеке , 15.12.20 приставы изъяли авто в счёт долга по алиментам при этом документов никаких не предоставляли , 25.12.20 все долги были заплачены пристав ответил что чтоб вернуть авто нужно оплатить исп сбор по алиментам , муж взяв последние деньги закрыл но машину так и не отдали т.к позвонила пристав по ипотеке и сказала что либо оплачиваем исп сбор по ипотеке либо она машину не вернёт хотя муж сказал что оплатит его после того как кв окончательно продастся и просил вернуть машину ведь основные долги закрыты но она кинула трубку и на этом все , машины так и нет , скажите что делать

, елена, г. Тобольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.