Здравствуйте, меня могут посадить за кражу телефона?

Здравствуйте, меня могут посадить за кражу телефона? Но при этом я на следующий день пришла в полицию и телефон принесла и презналась.

, Регина, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы раньше не привлекались за тяжкие или особо тяжкие преступления, которые образуют рецидив преступления, то даже при таком стечении обстоятельств можно отделаться условным осуждением, а если Вы найдете грамотного адвоката и он проведет комплекс необходимых мероприятий направленный на устранение препятствий для прекращения уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, то дело и вовсе могут прекратить! В Случае если Вы ранее не были судимы!

С Уважением!