Перевод пенсии из беларуси в россию

Тесть решил получать пенсию по выслуге лет (20лет) в России. Прописка не проблема.

Паспорт и гражданство у него белорусские, квартира приватизирована. Тесть - человек пожилой, есть проблемы со здоровьем. Как правильно, с наименьшим количеством поездок из Беларусии в Россию и обратно оформить перевод пенсии , с чего начать ,какие документы

понадобятся ? Увольнение происходило из армии РБ , но присяга СССР.

, Алексей, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут