8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите, может ли служба РСВ подать на меня в суд, если я не оплатила за товар в компании Эйвон год назад

Добрый день, подскажите, может ли служба РСВ подать на меня в суд, если я не оплатила за товар в компании Эйвон год назад. Просто забыла. Они звонят, угрожают, пишут страшные письма.

06 января, 04:04, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна,

В соответствии со ст. 196, 200 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Таким образом, если имеется задолженность, кредитор вправе обратится в суд с соответствующим иском. Возможно сумма небольшая и кредитор пытается ее взыскать путем переговоров, чтобы избежать судебных расходов.

Желаю удачи,

06 января, 04:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, подскажите пожалуйста брал автокредит оплачивать во время не смогла, банк подал в суд на
Добрый день,подскажите пожалуйста брал автокредит оплачивать во время не смогла ,банк подал в суд на взыскание стоимости автокредита а также на авто есть ограничения судебными органами а именно судьёй на регистрационные действия.Кредит полностью выплатил через судебных приставов а вот ограничения снять не могу тк суд требует справку с банка о закрытии долга а банк её не даёт ссылаясь на то что долг продали коллектора и обращайтесь к ним.Как можно решить этот вопрос и куда обратится если банк отказывается в выдаче справки о закрытии кредита
06 мая, 10:16, вопрос №3036979, Олеся, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, будут ли допрашивать свидетеля в суде, если обвиняемый признал свою вину и идёт со следствием на сделку?
Добрый день, будут ли допрашивать свидетеля в суде, если обвиняемый признал свою вину и идёт со следствием на сделку? В уголовном деле.
15 марта, 05:05, вопрос №3007832, оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Обязан ли я явиться в суд, если не было повестки?
Добрый день. Обязан ли я явиться в суд, если ни в повестке, ни в смс, ни в телефонном звонке я не был об этом уведомлен? Мне лишь было сообщено о привлечении меня в качестве свидетеля от коллеги по работе, который является свидетелем по этому делу.
27 марта 2019, 04:53, вопрос №2305417, Сергнй, г. Ульяновск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли выиграть дело в суде и не выплачивать страховой компании, если ущерба не было?
Здравствуйте. Я виновник дтп. Страховые компании разные. Спустя 2 с половиной года после дтп страховая подала в суд на возмещении ущерба, так как я не уведомил о страховом случае основываясь ФЗ «Об ОСАГО» и в частности ст. 14 , пункт (ж). Оформляли по европротоколу без гаи. Ущерба как такового страховая компания не понесла, так как уведомление о дтп в установленный срок никак не повлияло бы на сумму возмещения потерпевшиму. Возможно ли выграть дело в суде и не выплачивать страховой компании на этом основании ?
15 декабря 2016, 18:32, вопрос №1475473, Максим, г. Тамбов
1 ответ
Взыскание задолженности
Следует ли платить долг ЖКХ по проданной 4 года назад квартире?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, возникла ситуация при которой я не знаю, что делать. 4 года назад я продала квартиру, на прошлой неделе мне заблокировали карту по причине, что я должна компании Примтеплоэнерго за судебные издержки (3332 руб.). Когда я пошла разбираться, мне сказали, что когда то был долг за "тепло", компания подавала в суд, и эти издержки надо погасить. Долг за тепло был погашен при продаже квартиры, и Примтеплоэнерго выдало справку, что никаких долгов нет (иначе бы продажа не состоялась). и вот, спустя 4 года этот долг всплывает ( о котором я "ни сном ни духом" не знала) Обязана я его заплатить?
05 августа 2015, 22:10, вопрос №931391, Евгения, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2021