Нужно ли проходить исправительные работы или нет

Здравствуйте. Скажите если бывшая жена забрала исполнительный лист после решения суда по 157 статье. Нужно ли проходить исправительные работы или нет

, Святослав, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Святослав,

Конечно, исправительные работы — это вид уголовного наказания, назначенный приговором суда, в котором Вас признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Данное наказание подлежит исполнению после вступления приговора в законную силу.

Вы вправе обжаловать приговор, и только в случае его отмены или изменения вида наказания, Вы не будете отбывать исправительные работы.

Желаю удачи,