Небыло прописки и не регистрации, как могу приватизировать кв

Привотизация кв с 91 по 98 г. Нужно предостивить справки что не участвовал впривотизации.

А у меня с 93по 98 г. Небыло прописки и не регистрации, как могу приватизировать кв.

Кроме как через суд

, алексей, г. Москва
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Единой базы, содержащей сведения об участии в приватизации, нет. Приватизация началась в 1991 г., а первые органы по государственной регистрации прав (у которых начала создаваться единая база прав на недвижимость) появились в 1998 г. В период 1991-1998 гг. реестр собственников, в том числе ставших ими путем приватизации, осуществлялось на местном уровне. Это могли быть органы технической инвентаризации (БТИ), местная администрация, специально созданные комитеты.

Для подтверждения отсутствия приватизации сведения предоставляются из двух источников: органа по регистрации прав на недвижимое имущество (Росреестр) и органов, которые вели реестр до 1998 г.

Сведения из Росреестра можно получить в любом регионе через Многофункциональные центры (МФЦ).

От других органов — только одним путем — писать или лично обращаться.

Посмотрите, где вы были прописаны с 1991 по 1998 гг., и обращайтесь в местные администрации. Там подскажут, какой орган выдает справки.

алексей
Клиент, г. Москва
я подавал собраные документы в МФЦ на не было подвержения что я 5 лет не где не прописан был и не участвовал в приватизации.и мне был отказ из ДЖ И. что я могу зделать если нет подверждений за эти 5 лет. И как мне привотизировать в этой ситуации кв

В указанный Вами период учет сделок с недвижимостью вело Бюро Ростехинвентаризации (БТИ). Именно туда нужно обратиться.