Дисциплинарное взыскание

Здравствуйте, нашла эти документы в рабочей почте когда смотрела. Я не в курсе ни проверок, не актов, и приказ подписан не мной. я не в курсе всех этих бумаг. Это теперь все законно???

Уточнение от клиента
документы для вопроса
, Анна, г. Орел
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна! Добрый день!

Документы не прикрепились. Для получения более подробной консультации необходимо изучить документы, которые Вы нашли.

Порядок применения дисциплинарных взысканий установлен ст. 193 ТК РФ

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

http://www.consultant.ru/docum...

Если указанный порядок применения дисциплинарных взысканий работодателем не соблюден, дисциплинарное взыскание наложено неправомерно.

Вам нужно обжаловать действия Вашего работодателя в суд.

Но необходимо иметь ввиду, что, если с момента издания приказа прошел уже год, то Вы считаетесь не имеющей дисциплинарного взыскания.