Можно тогда ли, сделать хотя бы украинский паспорт, и какие документы для всего нужны?

здравствуйте.

Мне 15 лет. у моей матери гражданство Молдавии, но она уже с 12 лет проживает

на территории российской федерации и до сих пор она не может сделать себе российский паспорт. При этом, я родилась на территории России, но не получила паспорт, хоть и мне исполнилось 14 год назад. Отец гражданин Украины, но в моём свидетельстве рождения прописано только его имя, а фамилия мамы. И я хочу спросить, могу ли я, получить российский паспорт без родителей? Мать говорит, что ей придлогали мне сделать молдавский паспорт, но она отказалась. Но, я ещё собираюсь после 9-го класса уехать учится на Украину, и там проживать. Можно тогда ли, сделать хотя бы украинский паспорт, и какие документы для всего нужны?

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, могу ли я, получить российский паспорт без родителей?

Евгения

Добрый день!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, то просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.