Добрый вечер Могу ли я использовать led лампы в фарах дальнего и ближнего света на ваз 2112 ссылаясь на примечание в основных положениях к допуску автомобиля пункта 3.1

Добрый вечер

Могу ли я использовать led лампы в фарах дальнего и ближнего света на ваз 2112 ссылаясь на примечание в основных положениях к допуску автомобиля пункта 3.1

, Руслан, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Руслан!

В Основных положениях речь идет  о внешних световых приборах

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Вы же пишите  об  использовании  led лам без указания какие фары   для их установки собираетесь применять

По общему правилу    в фарах, предназначенных для использования ламп  накаливания, запрещено использование  ламп других типов,  в том числе    led лам.