8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, муж гражданин РФ, а я ДНР мы в браке и у нас общий ребенок 3 лет.Я развелась здесь у себя по месту

Здравствуйте,муж гражданин РФ ,а я ДНР мы в браке и у нас общий ребенок 3 лет.Я развелась здесь у себя по месту жительства , ребенок на данный момент со мной,но бывший муж хочет её забрать и говорит ,что подал в суд там в России.Это возможно?

, Татьяна, Мариуполь

Здравствуйте, Татьяна.

Здесь 2 варианта, либо он лукавит, что подал в суд в РФ, либо все таки согласно ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

он подал в суд в РФ, указав ваше последнее известное место жительства в РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0

Подал ли он в суд вы так же можете посмотреть на сайте судка РФ, исходя из вышеприведенной мною статьи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Армени, мне сегодня штрафовали, и запрет на 5 лет Территории России, у меня Семья трое детей они учиться здес России, что можно сделать из таких ситуаций
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Армени, мне сегодня штрафовали,и запрет на 5 лет Территории России,у меня Семья трое детей они учиться здес России,что можно сделать из таких ситуаций,
, вопрос №4975171, Барсегян Ашотик Завенович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой брат был на ВСО потом был в бегах 3 года, его нашли забрали, сейчас он лежит в госпитале, будут или ему выплаты?
Здравствуйте,мой брат был на ВСО потом был в бегах 3 года ,его нашли забрали , сейчас он лежит в госпитале,будут или ему выплаты ?
, вопрос №4974821, Ксения, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, муж, гражданин РФ, работает в белорусском ооо, мужа направляют в длительную командировку (месяц)
Добрый день, муж, гражданин РФ, работает в белорусском ооо, мужа направляют в длительную командировку (месяц) в РФ на электрокаре , принадлежащем белорусскому ооо, может ли он месяц ездить на нем в яры и какие документы нужны?
, вопрос №4973197, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развод с супругом, есть ребенок 3 года имущество дом взят в военную ипотеку, есть машина она в залоге сумма
Развод с супругом, есть ребенок 3 года имущество дом взят в военную ипотеку, есть машина она в залоге сумма долг по ней 514тысяч оформлено на меня, очень много Долгов, супруг требует 400 тысяч с продажи машины, на мне общая сумма долго 750 тысяч, сможет ли он отсудить у меня что то и как вообще быть в ситуации, говорит что отсудит все расходы которые тратил на меня, на неделе устроил истерику разбил мой телефон, но в замен купил другой а теперь требует деньги с него
, вопрос №4972381, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли женщина претендовать на имущество мужчины, если жила с мужчиной в незарегистрированном браке и родила ребенка?
Здравствуйте. Может ли женщина претендовать на имущество мужчины, если жила с мужчиной в незарегистрированном браке и родила ребенка?
, вопрос №4972374, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2021