8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Я пошла в судебную канцелярию и узнала, что в выплате суммы иска частями суд мне отказал

Добрый день! Нужна помощь в ситуации:

Если коротко: в августе 2019 случилось ДТП по моей вине. У меня не было страховки. Пострадавшая сторона обратилась в суд. Во время судебного разбирательства я подавала ходатайство о привлечении судебных экспертов, тк истец необоснованно увеличил сумму иска. Судебная экспертиза установила меньшую сумму иска, и суд подтвердил ее в судебном решении. После того, как решение суда вступило в силу, я подала ходатайство о выплате суммы иска частями и приложила к нему документы, подтвпрждающие, что у меня 2 несовершеннолетн детей, ипотека и сама я без работы. Это было в начале 2020 года. С тех пор из суда не было никаких вестей. Напомнили мне о нем приставы только недавно, заблокировав мои счета. Я пошла в судебную канцелярию и узнала, что в выплате суммы иска частями суд мне отказал. Как мне быть в данной ситуации, учитывая галичие 1 несовершеннол ребенка, второй сын - студент, я без постоянн работы.

Показать полностью
, Svetlana, г. Владивосток
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Светлана.

 Это было в начале 2020 года.

то есть, грубо  полтора года назад было рассмотрено ваше ходатайство о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда. 

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,… исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы указали

узнала, что в выплате суммы иска частями суд мне отказал. Как мне быть в данной ситуации, учитывая галичие 1 несовершеннол ребенка, второй сын — студент, я без постоянн работы.

нужно ознакомиться с материалами дела, что бы понять как и когда вам был направлен судебный акт об отказе в удовлетворении вашего заявления. На этот судебный акт могла быть подана частная жалоба. Сейчас срок для ее подаси пропущен, его можно восстановить ходатайством. Так же нужно изучить по каким основаниям вам было отказано в  рассрочке.

 Одновременно с этим вы не лишены права обратиться с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда повторно, сейчас, приложив подтверждающие документы, обосновывающие ваше материальное, семейное положение.

0
0
0
0
Svetlana
Svetlana
Клиент, г. Владивосток
Я правильно понимаю, что я должна составить ходатайство о восстановлении сроков обжалования решения суда, а так же — с просьбой ( или требованием, или какой термин правильный) указать причины, по которым мне отказано в удовлетворении моего ходатайства?

1.ознакомиться с материалами дела в суде, получить судебный акт об отказе в рассрочке.

2. При наличии оснований обжаловать с  восстановлением срока.

3. исключая п.1 и п.2  -подать заявление о рассрочке заново.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082685, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2021