8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать авто со стоянки, который забрали так как он в угоне, но хозяин из другого города не забирает авто, через какое время я могу забрать на зап.части авто?

Как забрать авто со стоянки,который забрали так как он в угоне,но хозяин из другого города не забирает авто,через какое время я могу забрать на зап.части авто?

, сергей, г. Омск
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Попробуйте связаться с собственником транспортного средства. Итогом ваших переговоров с ним должна стать выдача им доверенности.  

Возможность получения автомобиля со штрафной стоянки возможна доверенным лицом собственника транспортного средства. Доверителем в этом случае может быть как физическое, так и юридическое лицо.

Забрать автомобиль со штрафстоянки без хозяина разрешается в следующих случаях:

владельцем транспортного средства является юридическое лицо, а возврат возлагается на ответственное физическое лицо;
владелец по объективным причинам не может забрать своё авто (тяжёлая болезнь — нахождение в больнице в стационаре и др.);
владелец транспортного средства не имеет водительского удостоверения на данный момент;
иные случаи, когда доверительное лицо действует от имени собственника на законных основаниях.

Если такие случаи имеют место быть, то необходимо оформить доверительный акт посредством обращения к сотруднику нотариальной палаты.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Омск

авто числится в угоне… через какое время я могу забрать  если хозяин не забирает автомобиль--пока прошло 3 года…

Что вам известно об уголовном деле? Оно направлено в суд, прекращено или приостановлено? Следователь или дознаватель найдя автомашину, числящуюся в угоне обязан связаться с собственником автомобиля. Три года- это разумеется большой срок. Знать бы позицию собственника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2021