Как забрать авто со стоянки, который забрали так как он в угоне, но хозяин из другого города не забирает авто, через какое время я могу забрать на зап.части авто?

Как забрать авто со стоянки,который забрали так как он в угоне,но хозяин из другого города не забирает авто,через какое время я могу забрать на зап.части авто?

, сергей, г. Омск
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Попробуйте связаться с собственником транспортного средства. Итогом ваших переговоров с ним должна стать выдача им доверенности.

Возможность получения автомобиля со штрафной стоянки возможна доверенным лицом собственника транспортного средства. Доверителем в этом случае может быть как физическое, так и юридическое лицо.

Забрать автомобиль со штрафстоянки без хозяина разрешается в следующих случаях:

владельцем транспортного средства является юридическое лицо, а возврат возлагается на ответственное физическое лицо;
владелец по объективным причинам не может забрать своё авто (тяжёлая болезнь — нахождение в больнице в стационаре и др.);
владелец транспортного средства не имеет водительского удостоверения на данный момент;
иные случаи, когда доверительное лицо действует от имени собственника на законных основаниях.

Если такие случаи имеют место быть, то необходимо оформить доверительный акт посредством обращения к сотруднику нотариальной палаты.

сергей
Клиент, г. Омск

авто числится в угоне… через какое время я могу забрать  если хозяин не забирает автомобиль--пока прошло 3 года…

Что вам известно об уголовном деле? Оно направлено в суд, прекращено или приостановлено? Следователь или дознаватель найдя автомашину, числящуюся в угоне обязан связаться с собственником автомобиля. Три года- это разумеется большой срок. Знать бы позицию собственника.