Лишение приставом специального права на управление автомобилем

Приставша лишила специального права за неуплату алиментов. Я работаю самозанятым водителем но она не принимает справку с программы "мой налог". Что делать? Я водитель скрины ей тоже не интересны. Чем зарабатывать и отдавать долг? Как доказать что я водитель на арендованной машине чтобы отстали? Через суд? Денег у меня все равно нет.

, Денис Васильев, г. Сургут
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Как доказать что я водитель на арендованной машине чтобы отстали?

Согласно Письма> ФНС России от 05.06.2019 N СД-4-3/10848 «О справках по налогу на профессиональный доход, официальным документов о самозанятости является -Справка о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход-КНД 1122035.

Сформировать справку о самозанятости можно в мобильном приложении или в веб-кабинете «Мой налог» на сайте ФНС. Электронная справка подписывается электронной подписью ФНС, её нужно распечатать, дополнительно заверять ее не нужно.

Если пристав отказывается принимать такую справку, то обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, вопрос должен решиться.Также, если вы арендуете машину, нужен договор аренды

Денис Васильев
Клиент, г. Сургут
Приставша говорит что там не написано что ты именно водитель. Получается я не могу работать из за этого. Написал жалобу, вроде как сняли, но официально это не подтверждено. Как проверить? Или сразу в суд?

Договор аренды и нужен для подтверждения.Пристав обязан вам направить копию постановления о снятии ограничений.(ст.67.1 Закона), можете лично ознакомиться с материалами исп.производства, позвоните приставу, наконец.

При необходимости оптимально- сначала к ст.суд приставу