Перережим с принудительных работ исправ центре на лешение свободы

на что могут изменить режим мне. с принудительных работ исправ центре на лешение свободы Ранее не где не отбывал наказание в местах лешение свободы.? ОБЩИЙ РЕЖИМ. И ЖЕ КАЛОНИЮ ПОСЕЛЕНИЯ

, Артур Симашов, г. Ленск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте.

Полагаю, что наказание может быть назначено как в колонии-поселении,  если совершено преступление небольшой и средней тяжести и ранее не отбывал лишение свободы,  а также с у, етом обстоятельства преступления и личности виновного в исправительной колонии общего режима с указанием мотивов принятого решения. Постановление суда может быть вами обжаловано.

В ст. 58 УКРФ

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, — в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики