Или можно по другому, не выезжая в Грузию?

Здравствуйте! Родился в Грузии в 2000 году, в 1 год переехали в Россию (из документов только грузинское свидетельство о рождении).

Сейчас мне 20, из документов также только свидетельство. Есть документ, подтверждающий, что я учился в школе в России. В 7 лет выезжал из России в Грузию на пару месяцев, там получил какой-то загран)

У отца российское гражданство. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы получить российский паспорт? Вылететь в Грузию, получить там гражданство и паспорт, вернуться и оформлять вид на жительство? Или можно по другому, не выезжая в Грузию?

Жду ответа, заранее большое спасибо!

, Рачик, г. Москва
Анна Купреева
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Рачик! Узнать о наличии гражданства можно на основании письменного обращения в отдел ФМС по месту жительства.