Добрый день.Мне поступают угрозы, что бы я забрала товар на почте, заказанный в интернете.Препарат от

Добрый день.Мне поступают угрозы,что бы я забрала товар на почте,заказанный в интернете.Препарат от гипертонии и сердечно-сосудистой сосудистой болезни.Но я искала в интернете и в аптеках,такого препарата не существует.Поэтому я решила сразу отказаться.Но сайт сразу исчез,где я могла сделать отказ.Поэтому я сразу написала отказ от товара на номер телефона,с которого они мне позвонили.Но препарат все равно прислали и теперь требуют чтобы я оплатила в удвоенной сумме.Вместо 6000 руб.- 12000.руб.Угрожают что взыщут с меня в судебном порядке и что подали заявление на меня и и.д.Письменного договора купли-продажи нет.Все шло в телефонном режиме..Как мне быть,подскажите? Спасибо большое за ответ...

, Елена, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Данные угрозы неправомерны, так как вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи при заказе  дистанционно согласно требованиям ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе