Заказала товар через Инстаграм 28.12.2020

Заказала товар через Инстаграм 28.12.2020. Товар не отправлен! Хочу вернуть деньги мне отказывают. Так же переходят на оскорбления и маты

, Диана, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оскорбление предусмотрено статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях». На основании статьи 4.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях есть возможность возмещения ущерба в связи с этим событием.

Ваши права потребителя защищены ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Вы можете обратиться в местное отделение Роспотребнадзора для содействия в решении ситуации.

Гавриил Шалагин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, вы имеет право на возврат денег согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей». Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Советую написать претензию продавцу а также жалобу в Роспотребнадзор.

А по поводу оскорблений написать заявление в полицию.

Для более подробной консультации и помощи в составлении юридических документов прошу написать в личное сообщение.