8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он предложил оплатить ему съем квартиры что бы он съехал, пока идёт его сделка на покупку жилья, а мы заехали в свой дом

Продавец не съезжает с проданного дома,аргументируя тем что ему не куда съехать,и у него по договору купли продажи срок остался 10 дней на выписку,но в росреестре мы уже зарегистрированы в этом доме. И средства перечислены ему на счет. В договоре указано что продавец должен передать объект в день подписания договора(т.е 25.12.20) .

Он предложил оплатить ему съем квартиры что бы он съехал ,пока идёт его сделка на покупку жилья, а мы заехали в свой дом! Но то что мы снимаем квартиру в два раза дороже и ждём пока он съедет и выпишется его не волнует и 25.01.20 у нас первый платёж по ипотеке за этот дом, в который мы даже ещё не заехали.

, Виктория, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! В соответствии с ч.1 ст.35 Жилищного кодекса РФ:

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Поиск нового жилья это-его проблемы, оплачивать найм жилья вы ему не обязаны.Если он не выедет в установленный срок-то обращайтесь в суд с иском о выселении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Пушкино

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд о выселении и признании утратившими право проживания, ответчиками указывайте бывших владельцев, членов их семей, которые проживают и зарегистрированы в доме. В качестве доказательства прикладывайте копию договора купли-продажи дома и выписку из ЕГРН. На основании решения суда бывшие владельцы будут сняты с регистрационного учета и выселены службой судебных приставов. Успехов Вам!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сдаю квартиру и срок закончился 14 числа и его даже не оплатили и сказали, что будут жить заснёт депозита, я дал 3 дня что бы съехать, сказали мне удачи
Сдаю квартиру и срок закончился 14 числа и его даже не оплатили и сказали , что будут жить заснёт депозита, я дал 3 дня что бы съехать , сказали мне удачи
, вопрос №3060130, оливер, г. Бронницы
1 ответ
Жилищное право
Как написать хадотайство в суд о взыскании с ответчика, денежные средства потраченные мной на съем квартиры пока идёт суд о возмещении ущерба
Здравствуйте. Мою квартиру затопили, проживать в ней с двумя детьми не возможно(влажность,сильный запах плесени, плесень). Подала в суд. Как написать хадотайство в суд о взыскании с ответчика, денежные средства потраченные мной на съем квартиры пока идёт суд о возмещении ущерба. Суд идёт уже год.
, вопрос №2893445, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Узнала что риэлторское ООО, через которое идёт сделка, на стадии ликвидации
Покупаю квартиру. Узнала что риэлторское ООО, через которое идёт сделка, на стадии ликвидации. Чем мне это грозит? Стоит ли продолжать покупку.
, вопрос №2772797, Татьяна Гарипова, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Что сделать, что бы сделать справедливый пересчёт ЖКУ по нормативу?
Добрый день, вопрос мой касается ЖКХ, а именно проблемы с незаконными на мой взгляд действия МУП Ухта-Водоканал. Дом в котором находится моя квартира уже как 7 лет, признан аварийным и будет сносится, табличка даже висит на нём. За воду всегда платили по нормативу на одного человека, проживает там только моя бабушка, а прописан я её внук и я же являюсь собственником. Больше года назад водоканал угрозами всех жильцов заставлял поставить счётчики учёта (В аварийном доме под снос, напоминаю), иначе они будут начислять какие то огромные суммы за воду ежемесячно. Я несколько месяцев был в отъезде на вахте и сотрудники водоканала принудили бабушку установиться за свой счёт счётчики и подписаться! Но показания она так и не передавала. Стали приходить суммы по 2000, по 3000 итд, пока не накопился придуманный долг 18 т.р., бабушка при этом платила как обычно по нормативу и даже больше на 100р. На вопрос откуда такие цифры сотрудники водоканала говорят что мы сами даём показания и даже называют даты, чего быть не может просто. На просьбу предоставить записи разговоров они отказывают (хоть и говорят, что они у Водоканала есть). При всём при этом у нас регулярно проблема с протечками старых труб и такие как например заморозки, когда у нас застывает вода в трубах из за отсутствия должного утеплителя (Несмотря на то что постоянно что то роют возле дома), водоканал просит оставлять струю воды в кране что бы вода не застыла. После этого никаких пересчётов не происходит, как будто так и надо. В общем у нас тот ещё водоканал, а долги тем временем только увеличиваются и не знаю как от них избавится. Счётчик уже как пол года демантирован. Вопрос 1: Законно ли требовать установку счётчика учёта воды, в аварийный дом под снос Вопрос 2: Законно ли что в установки счётчика за меня подписалась бабушка без моего согласия как собственика и считается ли такой акт действительным Вопрос 3: Что сделать что бы сделать справедливый пересчёт по нормативу?
, вопрос №1592373, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Что будет, если мы берем в банке займ под мат. капитал для покупки жилья, а продавец срывает сделку?
Может ли получиться так, что мы берем в банке займ под мат. капитал для покупки жилья, а продавец срывает сделку? Получается, мы уже под кабалой, а квартиры нет.... кроме долгов по процентам....
, вопрос №1162779, Лидия, г. Камышин
1 ответ