Здраствуйте медицинским организациям При надбавке заработной

Здраствуйте медицинским организациям. При надбавке заработной платы какой стаж выбрать. И если была перерыв больше месяца считать все стажи или тот без перерыва?

, Алихан, г. Урус-Мартан
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы установлено, что

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Из привеленной нормы права следует, что правила исчисления стажа, дающего право на получение надбавок к зараьотной плате,  установлено локальным нормативным актом организации, и Вы не вправе изменять их по своему усмотрению.   Применять выгодные Вам правила исчисления стажа Вы не вправе.

Алихан
Клиент, г. Урус-Мартан
Например работник работал с 14.03.2017 по 14.03.2019 здесь стаж 2 год. И поододжила работать 16.09.2019 здесь стаж 1 год 3 месяца. Мне для доплаты надо считать 3 года 3 месяца или 1 год 3 месяца?