Сын умер раньше своей матери что с завещанием ( у 2рого сыны есть уже свое дети ) это было ещё при экраине

Мать написала завещание на второго сына (у матери 2 сына ) но 2рой. сын умер раньше своей матери что с завещанием ( у 2рого сыны есть уже свое дети ) это было ещё при экраине

, Денис, Симферополь
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Завещание не имеет силы, так как наследник умер до открытия наследства. Кроме того, мать могла переписать завещание.

После матери должны наследовать наследники по закону- первый сын,  дети второго сына, муж, родители, в равных долях, согласно ст 1142 ГК РФ.