Понесёт ли ответственность отдел кадров за принятие на работу этого сотрудника?

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли человек с 3 группой инвалидности работать санитаркой в психиатрической больнице вообще и в ночные смены в частности более 160 часов в мес? Понесёт ли ответственность отдел кадров за принятие на работу этого сотрудника? Спасибо.

, Маргарита, г. Иркутск
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Может, так как таких ограничений для 3 группы инвалидности не установлено