8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, с чего начинать и куда обращаться для начала?

Здравствуйте.Я планирую построить помещение из кирпича с фундаментом для бизнеса на собственном участке.Это будет лаборатория по цветоподбору автомобильных эмалей.В помещении будет располагаться миксерная установка с лакокрасочными материалами и допоборудованием а так же учтены все требования пожбезопасности и по охране окружающей среды от воздействия вредных веществ при производстве.Работать буду сам,без привлечения наемных работников.Вопрос,с чего начинать и куда обращаться для начала?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем!
Для начала сходите в МФЦ, закажите выписки из ЕГРП на свой земельный участок и уточните — отмежован ли он? стоит ли он на кадастровом учете? Какое у земли назначение?
Далее, в специализированной фирме закажите проект будущего строения, с которым отправляйтесь в свою районную архитектуру (отдел архитектуры в районной администрации) за разрешением на строительство.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Александр, спасибо большое.

Если вам потребуется юридическая помощь на любом этапе, будь то разрешение на строительство или регистрация фирмы либо другое, напишите мне в личный чат. 

Я сам из Ростова-на-Дону и смогу помочь на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
Здравствуйте. Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
, вопрос №4057956, Диана, г. Иркутск
Военное право
Если писать заявление то куда обращаться?
Здравствуйте! Мой брат подписал контракт на 1 год и сейчас на войне, срок контракта заканчивается в мае. Может ли он после окончания контракта ехать домой? что для этого нужно сделать и кто должен сделать? Если писать заявление то куда обращаться?
, вопрос №4057795, Гузель, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.01.2021