Вопрос, с чего начинать и куда обращаться для начала?

Здравствуйте.Я планирую построить помещение из кирпича с фундаментом для бизнеса на собственном участке.Это будет лаборатория по цветоподбору автомобильных эмалей.В помещении будет располагаться миксерная установка с лакокрасочными материалами и допоборудованием а так же учтены все требования пожбезопасности и по охране окружающей среды от воздействия вредных веществ при производстве.Работать буду сам,без привлечения наемных работников.Вопрос,с чего начинать и куда обращаться для начала?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем!
Для начала сходите в МФЦ, закажите выписки из ЕГРП на свой земельный участок и уточните — отмежован ли он? стоит ли он на кадастровом учете? Какое у земли назначение?
Далее, в специализированной фирме закажите проект будущего строения, с которым отправляйтесь в свою районную архитектуру (отдел архитектуры в районной администрации) за разрешением на строительство.

Артем
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Александр, спасибо большое.

Если вам потребуется юридическая помощь на любом этапе, будь то разрешение на строительство или регистрация фирмы либо другое, напишите мне в личный чат.

Я сам из Ростова-на-Дону и смогу помочь на месте.