Или лучше отказаться от сделки?
Добрый день. При покупке земельного участка приостановили сделку. Не внесли в договор, что земля находится в санитарно-защитной зоне. Земельный участок приобретаем под строительство производства. (металлоизделия). Подскажите пожалуйста, как узнать последствия для нас этой зоны. Можно ли строить что то на этой земле. Еще в выписке ЕГРН появились особые отметки: сведения о видах разрешенного использовании имеют статус актуальные незасвидетельствованные. Подскажите пожалуйста, как все узнать. Или лучше отказаться от сделки?
Статус «актуальные незасвидетельствованные» означает, что информация в базе ЕГРП и в кадастре недвижимости не совпадает. При этом иногда такой статус присваивается ввиду технической ошибки и/или программного сбоя. Необходимо обратиться в Росреестр для проверки актуальности данных. Если это программный сбой или ошибка, то корректировки будут внесены. Если нет, то Вам сообщат о том, почему такие данные внесены.
А как это узнать?