Сразу после произошедшего мы обратились к родителям этого мальчика, они сказали что вину признают и оплатят лечение зубов
Здравствуйте! На горке ребенка(8лет) толкнул в спину другой ребенок(8лет) , при падении мой ребенок сломал два передних зуба. Это была не игра , просто стояли в очереди ,чтобы скатиться с горки. Есть много свидетелей , что толкнул в спину специально , в том числе взрослых. Сразу после произошедшего мы обратились к родителям этого мальчика , они сказали что вину признают и оплатят лечение зубов. Через пять дней мы попали к стоматологу где нам сказали что лечение будет стоить 19650 , через два года нужно поставить каронку 14500 и в 18 лет имплант это около 100000, плюс раз в полгода нужно делать снимок зубов до установки каронки. После визита к стоматологу мы опять связались с родителями того мальчика и они уже заявляют что оплатят только половину от того лечения каторое необходимо сейчас провести , тоесть 10000. Мой ребенок три года занимается джиу-джицу и теперь стамотолог говорит что ему вообще нельзя заниматься подобными видами спорта и передние зубы у него теперь только для красоты , даже яблоко кусать нельзя. Подскажите ,пожалуйста , можно ли с родителей мальчика взыскать деньги на лечение и если можно , то как это сделать.
Кроме того было бы не лишним заявить в полицию. Она должна повести проверку по данному факту и ее результаты можно будет использовать в суде в качестве доказательства причинения вреда их ребёнком. А они уже должны будут доказывать отсутствие вины