8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого момента действует протокол об отстранении управления тс?

до какого момента действует протокол об отстранении управления тс ?и можно ли сесть за руль если результаты мочи ещё не были готовы а будут готовы после 11 января а здал анализы вчера 03.01.21.

, алексей, г. Минусинск
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Алексей,

В КоАП РФ (ст. 27.12) не предусмотрен срок, на который действует отстранение от управления транспортным средством. Поскольку у Вас имелись признаки опьянения, Вас отстранили от управления и направили на медицинское освидетельствование. 

Отстранение от управления ТС является мерой обеспечения производства по делу об АПН.

Согласно ч. 1 ст. 27.1. КоАП РФ, меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении применяются — в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления.

http://www.consultant.ru/docum...

В Вашем случае, административное правонарушение (предполагаемое) пресечено, освидетельствование Вы прошли, признаки опьянения на данный момент отсутствуют (полагаю). Следовательно, Вы можете управлять транспортным средством.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, согласно ст.27.13 КоАР РФ —

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 11.8частью 1 статьи 11.8.1частью 1 статьи 12.3частью 2 статьи 12.5частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

То есть если вы не находитесь с состоянии опьянения, то можете управлять ТС

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Соседи руководствуются тем что для новостроек города Москвы действует поправка "1, 5 года с момента ввода в
Здравствуйте! Очень нужна помощь юриста, так как сама не могу найти четкое обоснование решения вопроса. Живу по прописке в собственной квартире в г.Москва, дом многоквартирный. Дом новый и введен в эксплуатацию в сентябре 2023 г. Наша семья заехала в квартиру в октябре 2023г. Я в декрете, на данный момент нахожусь на 34 неделе беременности, плюс нахожусь дома с ребенком , дочери 1год 11 месяцев. По закону о тишине города Москвы я имею право на отдых с 13:00 до 15:00, так же ребенок маленький и должен иметь дневной сон. Но на данный момент все соседи нарушают перерыв бесконечным сверлением , стуками и всевозможными шумами. Соседи руководствуются тем что для новостроек города Москвы действует поправка «1,5 года с момента ввода в эксплуатацию новостройки можно шуметь с 07;00 до 23:00 без перерыва» Я считаю, что соседи неправильно читают и толкуют закон и поправки . Конкретный запрос от меня для юристов заключается в том , чтобы я смогла доказать юридически свое право на тихий час с 13:00 до 15;00. Заранее благодарю за помощь !
, вопрос №3973677, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Выплачивал, в силу жизненных обстоятельств в какой то момент не смог производить выплаты
Брал кредит в 2006г. Выплачивал, в силу жизненных обстоятельств в какой то момент не смог производить выплаты. На данный момент коллекторское бюро передало дело в суд и суд вынес судебное решение о взыскании меня суммы превышающей взятую в два раза(как понимаю с процентами). Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации, ведь с момента взятия кредита прошло 16 лет, сроки давности то истекли. Кредит оформлялся со страховкой.
, вопрос №3973509, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Срок лишения ву закончился более года назад а пдд неперездал?
Подскажите что грозит за управление тс .срок лишения ву закончился более года назад а пдд неперездал ?
, вопрос №3973151, Аркадий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
1 ук Какое наказание будет для самого водителя и для меня как собственника тс?
Я собственник автомобиля, на моем тс остановили нетрезвого водителя(повторное нарушение такого рода, в первый раз дали наказание 10 суток) Я в тс тоже присутствовала на момент остановки. Дело будет рассматриваться как 264.1 ук Какое наказание будет для самого водителя и для меня как собственника тс?
, вопрос №3972033, Маргарита, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Учреждение, ведь я так понимаю с этого момента начинается исчисление срока давности?
Здравствуйте. Подскажите ОМС подала иск на возмещение затрат на лечение пострадавшего в мед. Учреждении. Я виновник дтп. С момента выписки пострадавшего прошло 4.5 года иск только сейчас подали. Как я могу узнать пропущен ли срок подачи иска, в какой момент были перечислены средства в мед. Учреждение, ведь я так понимаю с этого момента начинается исчисление срока давности?
, вопрос №3971923, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2021