8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при ликвидации организации предлогают нижеоплачиваемую должность, можно ли писать заявление об увольнении не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией лрганизацит

Если при ликвидации организации предлогают нижеоплачиваемую должность, можно ли писать заявление об увольнении не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией лрганизацит

03 января, 22:30, Елена, г. Москва
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Если происходит ликвидация организации, то писать заявление об увольнении по собственному желанию не следует. Работодатель должен в данной ситуации расторгнуть трудовой договор по пункту 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ ( в связи с ликвидацией организации) с выплатой работнику компенсаций согласно статье 178 Трудового кодекса РФ. Ликвидация организации предполагает полное прекращение деятельности организации и какие-либо рабочие места не остаются. В случае ликвидации филиала прекращает деятельность отдельный филиал, а организация остается действующей, и работодатель может предложить работнику перейти на работу в другое структурное подразделение. Работник вправе отказаться от такой работы. Существует судебная практика, согласно которой работник в данном случае подлежит увольнению именно в связи с ликвидацией филиала.

04 января, 00:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли писать заявление на неё?
Здравствуйте . Заказчик написал отзыв о компании указав фамилию имя отчество сотрудника, но не указала за что она получила газовым баллончиком , она угрожала топором сотруднику на участке снимали на видео и есть доказательство . Можно ли писать заявление на неё ?
20 октября 2020, 06:26, вопрос №2890539, артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
При ликвидации ЧОП просят уволиться по собственному желанию
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю в чоп, московский индустриальный банк, миб защита с, этот чоп попал под ликвидацию, нас просят писать заявление, увольнение по собственному желанию, а не по сокращению, что делать.
04 июля 2019, 07:06, вопрос №2423410, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли писать заявление участковому, не указав имя курящего соседа?
Здравствуйте! Сосед курит на лестничной клетке ниже этажом. Я его сфотографировал( на фото виден какой этаж и т.д.) ,но ИФО не знаю. И квартира расположена за тамбуром на 2 квартиры. Можно ли писать заявление участковому не указав имя курящего соседа?
02 мая 2019, 08:38, вопрос №2347640, Светлана, г. Старый Оскол
1 ответ
Трудовое право
Можно ли 100 работников уволить по собственному желанию, а затем снова принять на работу?
Директор попросил написать заявление всех работников более 100 человек написать заявление на увольнение по собственному желанию с 16.11.2017г. с выплатой всех компенсаций, а с 17.11.2017года вновь они пишут заявления на прием на работу в эту же организацию на теже должности. В чем подвох у директора?
14 ноября 2017, 13:23, вопрос №1812023, Валенрий, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию в связи с состоянием здоровья
Можно ли уволиться с работы по собственному желанию в связи с состоянием здоровья? Таковое увольнение происходит одним днем? Нужны ли медицинские документы при таком заявлении на увольнение?
06 августа 2015, 13:51, вопрос №932167, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2021