Как вы мне порекомендовали бы урегулировать эту проблему?

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня есть задолженность на 110.000 рублей. от 7 МФО, а платить на данный момент нечем. Как вы мне порекомендовали бы урегулировать эту проблему?

, Александр, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, по факту задолженности возможно конечно несколько вариантов, процедуру банкротства, в том числе и внесудебного считаю следует применять в самом крайнем и тяжелом случае, а так просить реструктуризацию или рассрочку например, и зависит от того, есть ли в отношении Вас судебные дела по задолженности или исполнительные производства в отношении вас.

Более подробную консультацию готов провести в чате.

 с Уважением, юрист Москвитин АИ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если Вы не можете платить долги по МФО временно, то просите отсрочку / рассрочку платежей или рефинансируйте долг через банк.

Если же долги Вы не сможете оплачивать длительное время, то у Вас накопятся штрафные санкции и будет целесообразно пройти процедуру банкротства и списать эти долги.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.