Применяется ли - 2/3 на штраф при наказании?

Какое должно быть наказание по ст 290 ч 3, если дело было в особом порядке (-2/3 от срока); и с учетом смягчающих обстоятельств. Применяется ли - 2/3 на штраф при наказании?

, Марина, г. Петрозаводск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Назначение наказания при рассмотрении уголовного дела в особом порядке происходит с учетом правил, предусмотренных ч.5 ст. 62 УК РФ:

5. Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление

Эти правила применяются как при назначении основного, так и дополнительного наказания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!