8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите можно ли продать квартиру купленную за капитал не разделяя доли, прошло больше 3х лет, т

Добрый день! Скажите можно ли продать квартиру купленную за капитал не разделяя доли, прошло больше 3х лет, т. к.новое жилье больше и лучше по условиям и раздел долей планируется в этом доме.

03 января, 13:58, Елена, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.4 рейтинг

Здравствуйте!

Без выдела долей детям продать такое имущество нельзя. Но в целях уменьшения налога вы вправе зачесть расходы за счет маткапитала на покупку долей детям.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

При получении дохода от продажи доли в объекте недвижимого имущества, приобретенной в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», налогоплательщик вправе уменьшить сумму своего облагаемого налогом дохода на величину фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение этого объекта недвижимого имущества в размере, пропорциональном указанной доле налогоплательщика в объекте недвижимого имущества, при одновременном соблюдении следующих условий:

03 января, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.