Есть ли какая то уголовная ответственность за присвоение биткоинов в нашей стране?

Получил данные от биткоин кошелька на котором приличные суммы, ничего не взламывал и не обманывал просто по случайности получил. есть ли какая то уголовная ответственность за присвоение биткоинов в нашей стране?

, Кот, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы получили данные незаконно, то в зависимости от обстоятельств совершенного деяния это может быть классифицировано как кража или мошенничество.

Кот
Клиент, г. Владимир

незаконно это как?

Когда владелец кошелька не собирался вам давать эту информацию.

Если образно выражаться, подбирая кошелек на улице и присваивая себе деньги, вы незаконно действуете.