Хотелось бы узнать, так ли это?

Добрый день, подскажите пожалуйста,у меня осенью закончился срок действия водительского удостоверения и мне его нужно продлить. Я слышал что в связи с ситуацией в стране,автоматически продлевают срок действия водительского удостоверения. Хотелось бы узнать, так ли это? И если так ,то до какого времени это продление действительно,и когда мне нужно будет поменять водительское удостоверение в обязательном порядке. Спасибо заранее.

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у меня осенью закончился срок действия водительского удостоверения

Юрий

До 31.12.2020 продлевали действие ВУ, срок которых закончился в период с 1.02 по 15.07.2020. Если срок действия вашего ВУ закончился после 15.07, срок их действия не продлевался (см.Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации»)

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.