Как можно переоформить его долю на себя по закону, если он то соглашается, то нет

Здравствуйте, я являюсь заемщик мой гражданский муж созаемщик, у меня 2/3доли , у него 1/3. Оформляли у нотариуса. Мы в процессе развода. Как можно переоформить его долю на себя по закону, если он то соглашается , то нет.

, Нэлли, г. Котовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как можно переоформить его долю на себя по закону, если он то соглашается, то нет.

Нэлли

Это возможно только в том случае, если муж добровольно решит продать свою долю — заставить его нельзя. Если он никак не может принять решение, предложите ему денег чуть больше. Если же он так и не согласится продать свою долю, вам остается продавать свою.