Ипотечный кредит с первоначальным взносом мат капитала если квартира отойдёт банку, вернут ли мат капитал?

Ипотечный кредит с первоначальным взносом мат капитала если квартира отойдёт банку , вернут ли мат капитал?

, ксения, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Доброе утро. После того как ипотечная квартира будет продана банком в счет возмещения кредита и если останется какая-либо сумма, то ее вам вернут.