К больше не было, на моё требование предоставить договор, ответили что квитанция и есть договор, я отказалась

В юридическую компанию пошла за бесплатной консультацией, навязали услугу составления претензии, заплатила 3000р аванс т. к больше не было, на моё требование предоставить договор, ответили что квитанция и есть договор, я отказалась от услуги, но деньги и документы мне не возвращают и требуют деньги, прислали претензию о том что подают на судебный приказ в отношении меня, могу я оформить доверенность на представление моих интересов в суде???

, Светлана, г. Москва
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Светлана.

Да Вы можете оформить доверенность на представителя для ведения дела в суде.

 Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Основания ст.53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации