Человек способен передвигаться только по дому), или должен быть опекун?

Доброй ночи,хотела узнать может ли человек воспитывать детей если он не способен ходить?(Человек способен передвигаться только по дому),или должен быть опекун?

, Виталина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталина!

Этот вопрос должен быть решён по согласованию с органами опеки вашего района.

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  органы опеки и попечительства  вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.