Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Видеофиксация нарушения

Прислали 4 штрафа по 500 руб за превышение скорости на 29 км(все).В о дном месте, разное время, разные инспекторы.На фото ракурс машины один, грязь и комочки грязи на одних и техже местах, хотя машина моется раз в неделю.

15 Ноября 2013, 08:07, вопрос №295294 Людмила, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1084 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила.

    Обратитесь в ГИБДД. Возможно, просто  что-то перепутали, как у нас бывает, и штраф «размножился».

    15 Ноября 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Людмила,

    в силу ст. 1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к адм. ответственности не обязано доказывать свою невиновность, при условии, что правонарушение не зафиксировано средствами фото или видеофиксации.

    Если вы считаете, что три штрафа из четырех наложены неправомерно, ваша задача обжаловать эти штрафы в суде с доказыванием вашей невиновности. На сегодняшний день иных способов право не знает 

    15 Ноября 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Думаю, что без судебного рассмотрения не обойдется. Обжалуйте одновременно все постановления и доказывайте, что фотография одна и та же, в это время находились «в другом городе» (прикладываете командировочное удостоверение).

    15 Ноября 2013, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats