Работал официально, при увольнении мне не выплатили зп

, Иван, г. Санкт-Петербург
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Иван!

Если у Вас есть трудовой договор, трудовая книжка, документы о начислении Вам заработной платы, обращайтесь в суд в соответствии со статьей 131-132 ГПК РФ.

Согласно ст 392 Трудового кодекса РФ,

за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченных денежных средств (заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск), процентов за просрочку выплаты денежных средств, а также компенсации морального вреда.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев