Как будет исчисляться налог при продаже в 2021 году за эту же стоимость?

Добрый день.

Хочу продать машиноместо( 1/123) доля в общем подземном паркинге. Машиноместо куплено мной за 390000 рублей в 2016 году и зарегистрировано 15.02.2017.Как будет исчисляться налог при продаже в 2021 году за эту же стоимость?

, Яна, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Если расходы по приобретению машиноместа равны сумме дохода, полученного от его продажи, то обязанностей по уплате налога на доходы физических лиц у налогоплательщика не возникает.