Если отправить 1000000 запросов к сайту организации

Здравствуйте! Мне интересно следующее. Есть сайт, который отображает информацию о номере (идентификаторе), который сайту отправить, а информация в виде - успешно или не успешно. Например: есть сайт example.com, и я могу отправить ему запрос id=1, то есть example.com/?id=1, могу ли я отправить 1000000 таких запросов итерацией? То есть отправить со своего компьютера от example.com/?id=1 до example.com/?id=1000000, то есть суммарно отправить 1000000 запросов? С ОДНОГО компьютера и одного IP. Не попадают ли мои действия под что-либо? Я никак логику программы (отправки запросов) не модифицирую, я просто автоматизирую данный процесс. То есть я и в ручную могу сделать это и потратить 1 неделю. Или автоматизированно за 1 час.

, Дмитрий, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

В ВАших действиях осустсвует состав административного правонарушения поскольку они направлены на усовершенствование компьютерной программы, но не на причинение вреда с использованием компьютерной техники.

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение устаноалено, что

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если ваши рассылки не являются рекламными в соответствии в соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе» и не производятся без согласия организации, то ответственности нет.За спам в России ответственности не предусмотрено.За «усовершенстсование» компьютерных программ никакой ответственности не предусмотрено