Как можно воздействовать на него, ведь это единственный способ дохода?

Фу не перечисляет прожиточный минимум на меня и двух детей в связи с карантином. Как можно воздействовать на него, ведь это единственный способ дохода??? Обращения в юридическую кантору не дают результатов, они говорят, что работа ведётся, но перечислений нет..

, Евгения, г. Братск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Финансовый управляющий не обязан по закону перечислять прожиточный минимум. Что бы понудить его Вам нужно обратиться к нему письменно с заявлением о снятии прожиточного минимума и после того как он или не отреагирует или откажет идти в суд с заявлением о разрешении разногласий и тогда суд вынесет определение об исключении из конкурсной массы такой то суммы и обяжет выдавать либо фу либо может банк обязать. Лучше настаивайте чтобы банк выдавал, если обяжут фу то очень часто фу просто отказывается от дела. Это его право.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Как минимум переговорить с самим фу. Некоторые из них пишут обращение в банк и банк выдает деньги должнику в кассе.

Также фу может снять сам деньги и передать их вам.

Также обратите внимание на Постановление Пленума ВС РФ №48 от 28.12.2018 г.

Вопросы об исключении из конкурсной массы указанного имущества (в том числе денежных средств), о невключении в конкурсную массу названных выплат решаются финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке. В частности, реализуя соответствующие полномочия, финансовый управляющий вправе направить лицам, производящим денежные выплаты должнику (например, работодателю), уведомление с указанием сумм, которые должник может получать лично, а также периода, в течение которого данное уведомление действует.
Переговорите с фу. Если у него нет вопросов по размеру выплат, то можно ему направить в банк такое уведомление, чтобы деньги вы получали сами и без его участия.